Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
15.01.2024

Кузьма Алдаров принял участие в открытии мемориальной доски уроженцу поселка Усть-Ордынского Георгию Барскому. ИА "Орда Инфо", 15.01.2024

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в открытии мемориальной доски Почетному работнику прокуратуры и заслуженному юристу Российской Федерации, Почетному гражданину Иркутской области Георгию Барскому.

На благо Иркутской области Георгий Яковлевич трудился больше шестидесяти лет. В 2018 году решением Законодательного Собрания Иркутской области был награжден почетным знаком Юрия Абрамовича Ножикова «Признание». Кузьма Алдаров отметил, что Георгий Барский своим отношением к труду учил молодых юристов и прокуроров служить Иркутской области и ее жителям.

«Георгий Яковлевич говорил, что Родину, как и мать, не выбирают, ее надо любить и благодарить своим трудом, своим отношением, и он доказывал это всю свою жизнь. Память о Георгии Барском сохраняется в его учениках, для которых он и сейчас остается примером», – сказал вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров.

Георгий Яковлевич Барский родился 15 января 1927 года в поселке Усть-Ордынском. В 1951 году окончил юридический факультет Иркутского государственного университета. Трудовую деятельность начал народным следователем в Иркутском районе, в 1960 году был назначен начальником следственного управления, в 1974 году – заместителем прокурора Иркутской области, позже возглавлял Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру, а затем комиссию по вопросам помилования на территории Иркутской области. Георгий Барский ушел из жизни 2 сентября 2023 года.

https://orda-info.online/kuzma-aldarov-prinyal-uchastie-v-otkrytii-memorialnoj-doski-urozhencu-poselka-ust-ordynskogo-georgiju-barskomu/