Cannot find 'left.catalog_new' template with page ''

Законодательным Собранием налажено эффективное взаимодействие с Государственной Думой

06.07.2017
Законодательным Собранием налажено эффективное взаимодействие с Государственной Думой Законодательным Собранием налажено эффективное взаимодействие с Государственной Думой

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка высоко оценил уровень взаимодействия с депутатами Государственной Думы РФ седьмого созыва. Как отметил спикер в ходе пресс-конференции 6 июля, подход к работе нового созыва нижней палаты Федерального Собрания изменился.

«В настоящее время работа выстроена так, что три недели в месяц депутаты Государственной Думы проводят в Москве, а на четвертую выезжают в регионы. Последнее время у нас проходит много мероприятий, организованных Госдумой, трижды в Иркутской области проходили заседания комитетов ГД. Выстроено взаимодействие с Советом законодателей при Федеральном Собрании, –  отметил Сергей Брилка. – Депутаты Госдумы от Иркутской области регулярно выезжают с командировками в различные районы нашего региона. Депутаты Законодательного Собрания также регулярно принимают участие в мероприятиях, организованных Госдумой, например в парламентских слушаниях по разным злободневным темам».

Активную работу с федеральным центром ведет и Молодежный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области. «На этой неделе в Иркутске прошло выездное заседание Молодежного парламента при Государственной Думе. И вопросы, которые были подняты молодежью, очень серьезные, касающиеся всех регионов – это и обеспечение жильем молодых семей и специалистов, и  сохранение культурного наследия регионов. По итогам мероприятия будет обобщен положительный опыт других субъектов РФ, и мы рассмотрим возможность внедрения отдельных практик в Приангарье, в том числе по обеспечению молодежи жильем», – рассказал Сергей Брилка.


 
Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru