Cannot find 'left.catalog_new' template with page ''

Подведены итоги Теста по истории Отечества, организованного Молодежным парламентом

25.12.2017
Подведены итоги Теста по истории Отечества, организованного Молодежным парламентом Подведены итоги Теста по истории Отечества, организованного Молодежным парламентом

Подведены итоги Теста по истории Отечества, прошедшего 9 декабря, организатором которого является Молодежный парламент при Государственной Думе РФ. В Иркутской области тест проходил при поддержке Молодежного парламента при Законодательном Собрании Приангарья. Как рассказал председатель МП при областном парламенте Андрей Фоменко, всего на территории региона участие в мероприятии приняли 2 тысячи 712 человек. В Приангарье было организовано 55 площадок для написания теста в 19 муниципальных образованиях, также любой желающий мог написать тест онлайн на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией» www.кдгр.рф. В частности, такой возможностью воспользовался председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка.

«Я считаю проект очень важным и полезным для патриотического воспитания, и с удовольствием каждый год принимаю участие в нем. И это очень удобно, что пройти тест онлайн можно, находясь в любой точке мира, потому что в силу занятости не всегда получается поприсутствовать на одной из площадок», – отметил Сергей Брилка.

Максимальное количество баллов – 40 – в Иркутской области набрали два человека, средний балл по региону составил 18,3. Самому юному участнику теста – 11 лет, самому старшему – 66 лет.

Тест по истории Отечества, являющийся частью проекта «Каждый день горжусь Россией» Молодежного парламента при Государственной Думе РФ и ставший международным, прошел уже третий раз. Задания теста составили ученые Московского государственного университета имени Ломоносова. За 40 минут участники должны были ответить на 40 вопросов, в которых были отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. 


 
Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru