Cannot find 'left.catalog_new' template with page ''

С 1 марта в Приангарье стартует антинаркотическая акция Молодежного парламента «Будущее за нами» среди студентов ссузов

01.02.2018
С 1 марта в Приангарье стартует антинаркотическая акция Молодежного парламента «Будущее за нами» среди студентов ссузов С 1 марта в Приангарье стартует антинаркотическая акция Молодежного парламента «Будущее за нами» среди студентов ссузов

31 января под руководством председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирины Синцовой прошло организационное совещание по вопросам проведения очередного этапа уже ставшей традиционной антинаркотической акции «Будущее за нами», инициированной депутатами Молодежного парламента при Заксобрании.

Первый в 2018 году этап акции пройдет с 1 по 31 марта среди студентов учреждений среднего профессионального образования. Как отметила представитель регионального министерства образования, в списке учебных заведений – 58 областных учреждений и их филиалы, а кроме того, перечень будет расширен частными и ведомственными ссузами. Предполагается, то участниками акции станут около 6 тыс. студентов.

По мнению Ирины Синцовой, организаторы акции – депутаты Молодежного парламента, представители полиции и системы образования, которые и будут посещать техникумы, училища и колледжи, особое внимание должны обратить на учащихся коррекционных классов и детей-сирот. Директор областного «Центра профилактики наркомании» Олеся Шубкина сообщила, что 2 февраля состоится семинар для организаторов акции по содержательной части лекций и мероприятий.

«В этом году масштаб акции беспрецедентен, – заметила Ирина Синцова. – Поэтому нужно расширять и число организаторов, привлекая представителей волонтерских центров, а также спортсменов и тренеров местных детско-юношеских спортивных школ, ведь основной принцип акции – «от равного к равному», будет сохранен. Уверена, именно они смогут не только объяснить участникам акции, почему нельзя употреблять наркотики, но и рассказать о возможностях организации досуга». 


 
Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru