Cannot find 'left.catalog_new' template with page ''

Молодежный парламент при Законодательном Собрании выбрал кандидатов на соискание премии среди молодежи

26.03.2018
Молодежный парламент при Законодательном Собрании выбрал кандидатов на соискание премии среди молодежи Молодежный парламент при Законодательном Собрании выбрал кандидатов на соискание премии среди молодежи

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области представит своих кандидатов на присуждение премии в сфере молодежной политики. Данная премия учреждена Законодательным Собранием региона и в 2018-м году будет вручаться впервые. Всего предусмотрено 10 номинаций: «Образование и наука», «Здравоохранение», «Физическая культура и спорт», «Социальная защита и волонтерство», «Культура и искусство», «Промышленность и строительство», «Сельское хозяйство», «Экология и охрана окружающей среды», «Поисковая и краеведческая работа», «Реализация на территории Иркутской области программ и проектов для детей и молодежи». 

Согласно положению о присуждении премии, с ходатайством о награждении могут выступить депутаты, комитеты и комиссии Законодательного Собрания, Молодежный парламент, муниципальные думы, а также общественные объединения и некоммерческие организации. Молодежный парламент вправе выдвинуть на соискание награды только одного претендента в год. Еще одну кандидатуру рекомендовал Фонд содействия социально-культурному развитию молодежи «Молодежный парламент Иркутской области». Всего на выбор молодым парламентариям было представлено 23 фамилии – информацию о каждом озвучила депутат Дарья Пилизина. Среди претендентов – научные сотрудники, участники творческих коллективов, члены студенческих отрядов, педагогические работники, инженеры, волонтеры. «Информация о присуждении премии была размещена, в том числе, в группах Молодежного парламента в социальных сетях, и каждый желающий в порядке самовыдвижения мог подать заявку», – рассказал председатель Молодежного парламента Андрей Фоменко.

На сессии Молодежного парламента по всем представленным кандидатурам состоялось рейтинговое голосование. В итоге победителями были признаны Михаил Новиков, научный сотрудник «Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований», активный участник экологического движения, депутат Молодежного парламента и Александра Игошина, председатель студенческого совета «Восточно-Сибирской государственной академии образования». 

Теперь наряду с другими претендентами они будут участвовать в конкурсе на присуждение премии Законодательного Собрания региона в сфере молодежной политики. Прием ходатайств завершается 1 апреля. «В ходе многочисленных поездок по территориям Приангарья мы видим активных и перспективных молодых специалистов. Наша задача – поддержать талантливую молодежь, тех, кто готов трудиться на благо региона», – подчеркнул председатель областного парламента Сергей Брилка. Спикер также сообщил, что вручение премии состоится в День молодежи 27 июня 2018 года.


 
Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru